«Омскую топливную компанию» возглавил специалист по зерну

Дата публикации: 10 января 2020

Предыдущие предприятия нового руководителя АО были обанкрочены. 

Накануне Нового года, 27 декабря,  АО «Омская топливная компания» возглавил Александр ДОРОХИН. Этой информации еще нет в ЕГРЮЛ.

Предыдущий генеральный директор Андрей СИДОРЕНКО удержался в этой должности два с половиной месяца. Впрочем смену руководства акционерного общества, на 100% принадлежащего Омской области, заранее анонсировал министр имущественных отношений Омской области Евгений КОЗЛОВ.  На «кухонных посиделках» в газете «Коммерческие вести» в конце ноября он сообщил, что принято решение о перепрофилировании этого предприятия и расширении спектра его деятельности:

— В настоящий момент мы прорабатываем все вопросы, и скоро будем готовы приступить к выполнению задачи по расширению деятельности «Омской топливной компании». Раньше предприятие занималось преимущественно поставками угля, но его имущественный комплекс позволяет заниматься еще и поставками сыпучих материалов, используемых в дорожной отрасли – песка, щебня, песчано-соляной смеси.

В частности, предполагается задействовать предприятие в связке с АО Логистическая компания «Зерно Сибири». Возможно, поэтому директором стал Александр ДОРОХИН, который в недавнем прошлом возглавлял ОАО «Черноглазовские мельницы» и ПАО «Черноглазовский элеватор». Оба предприятия, правда, оказались при его руководстве обанкрочены, но не по его вине.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskuyutoplivnuyu-kompaniyu-vozglavil-spetsialist-po-zernu