Оперштаб по борьбе с коронавирусом может ввести в Омске QR-коды

Дата публикации: 15 октября 2021

Вопрос о том, насколько необходима такая мера, рассмотрят на заседании в понедельник. 

Очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Омской области запланировано на понедельник, 18 октября. Оно начнётся в 16:00. 

Правительство Омской области сообщило, что на заседании рассмотрят вопрос не только о продлении действующих ограничений, но и введения дополнительных. В частности, омский Роспотребнадзор предложил ввести обязательную проверку QR-кодов у желающих посетить кафе, рестораны, стадионы, спортзалы, кинотеатры, театры и культурно-развлекательные заведения. 

Система пропуска по QR-кодам переболевших коронавирусной инфекцией или привитых от неё была опробована в Москве ещё в прошлом году. Этой осенью аналогичную систему ввели и многие другие регионы: Пермский край, Удмуртия, Татарстан, Мордовия, Карелия, Коми, Кабардино-Балкария, Чечня, Ульяновская, Самарская, Челябинская область, Вологодская, Псковская, Новгородская, Новосибирская, Смоленская, Ивановская, Волгоградская, Воронежская, Архангельская, Курская, Ленинградская области, Севастополь. 

Фото © medgis.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/opershtab-po-borbe-s-koronavirusom-mozhet-vvesti-v-omske-qr-kody