Осуждён москвич Алексей ГУЛЕМПИНЧЕНКО за попытку сбыть 20 кг наркотиков в Омске

Дата публикации: 23 декабря 2021

Подсудимый признал свою вину и на стадии следствия, и в суде. 

Судья Ленинского районного суда Иван КАРГАПОЛОВ накануне вынес приговор 32-летнему Алексею ГУЛЕМПИНЧЕНКО за покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием интернета в особо крупном размере (ч.3 ст.30-ч.5 ст.228.1 УК РФ). Вину в совершении преступления москвич признал полностью. Обвиняемого защищал «Адвокатский кабинет Яковлева Вероника Владимировна». Подсудимому назначено 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, следует из карточки судебного дела №1-770/2021.

Как ранее сообщал KVnews, после задержания контрразведчиками ГУЛЕМПИНЧЕНКО 7 сентября текущего года суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Вчера, 22 декабр,я пресс-служба прокуратуры Омской области резюмировала:

— В суде установлено, что 6 сентября 2021 года фигурант уголовного дела прибыл на своем автомобиле в  Омск с целью приобретения наркотических средств через тайниковую закладку, координаты которой он получил через сеть «Интернет», и дальнейшего их сбыта на территории других регионов России. На следующий день, находясь в лесном массиве на территории Ленинского административного округа Омска, он извлек из тайниковой закладки мешок с наркотическим средством "мефедрон" массой 20,8 кг, составляющей особо крупный размер, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Омской области. Вину в совершении преступления он признал полностью, пояснив, что решил совершить данное деяние ввиду финансовых трудностей, наличия непогашенных ипотечных обязательств.

Фото © kharkiv.web2ua.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/osuzhdn-moskvich-aleksey-gulempinchenko-za-popytku-sbyt-20-kg-narkotikov-v-omske