Пассажиропоток в аэропорту Омска вырос на 5,9% – до 1,7 миллиона человек

Дата публикации: 09 января 2024

Топ-10 популярных маршрутов возглавили Москва, Санкт-Петербург и Сочи. 

По данным Омского аэропорта, в минувшем году количество обслуженных пассажиров составило 1 680 206 человек – это на 5,9% больше, чем в 2022 году. Миллионный пассажир улетел 7 августа, а полуторамиллионный – 13 ноября.

«В 2023 году активно развивались региональные перевозки, в том числе за счет субсидированных рейсов по следующим направлениям: Абакан, Барнаул, Горно-Алтайск, Екатеринбург, Казань, Кемерово, Красноярск, Махачкала, Минеральные Воды, Новокузнецк, Самара, Тобольск, Томск, Тюмень, Уфа, Нижневартовск, Новый Уренгой, Салехард, Сургут, Ханты-Мансийск. Отметим, что региональные перевозки, минуя Москву, были обеспечены в 2023 году на уровне не менее 50%», – уточняется 9 января на сайте аэропорта.

Самыми популярными направлениями прошедшего года стали: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск, Сургут, Казань, Екатеринбург, Новый Уренгой, Салехард и Ханты-Мансийск.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/passazhiropotok-v-aeroportu-omska-vyros-na-59do-17-milliona-chelovek