«Пассажирсервис» и «ОмскТрансКарт» расторгли договор по обслуживанию карт «Омка»

Дата публикации: 03 декабря 2021

Теперь муниципальное предприятие «Пассажирсервис» ищет нового подрядчика, который станет продавать и пополнять транспортные карты. 

С понедельника, 6 декабря, в Омске вдвое сократится число киосков, где можно приобрести или пополнить транспортные карты «Омка» – с 60 до 30 точек. ООО «ОмскТрансКарт» отказалось от обслуживания транспортных карт. Об этом проинформировал муниципальное предприятие «Пассажирсервис» директор ООО «ОмскТрансКарт» Дмитрий УСЕНКО. 

Как поясняет администрация Омска, по контракту должно было функционировать 60 киосков, оказывающих эту услугу. Но «ОмскТрансКарт» с этой задачей не справлялся: его киоски работали с перебоями. Причиной оказался кадровый дефицит: работать в киосках было некому. Предприятию пришлось расторгнуть контракт с муниципалитетом. 

«Пассажирсервис» начал поиск новых подрядчиков, которые будут выполнять эту задачу. А пока на своём официальном сайте муниципальное предприятие опубликовало список работающих точек, где можно пополнить карты «Омка», и способы безналичного зачисления средств на транспортные карты. 

Иллюстрация © etk55.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/passazhirservis-i-omsktranskart-rastorgli-dogovor-po-obsluzhivaniyu-kart-omka