Перед судом предстанет фельдшер СУМИН, спасавший омичей от тяжёлого похмелья

Дата публикации: 08 сентября 2022

Медика обвиняют в незаконном обороте сильнодействующих веществ. 

Первомайский районный суд рассмотрит по существу выделенное в отдельное производство уголовное дело в отношении 36-летнего И.А. СУМИНА. Следователь омского отдела полиции №7 инкриминирует фельдшеру лечебного учреждения преступление, предусмотренное ч.3 ст.234 УК РФ – незаконные приобретение, хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершённые группой лиц. Судья по делу ещё не определён, уточнили KVnews в суде.

По версии следствия, фельдшер вступил в чат, где общались пользователи, связанные с оказанием платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной интоксикации. Со временем фигурант стал принимать заказы на конфиденциальный вывод человека из тяжёлого похмелья. Брал саквояж с лекарствами (на фото), капельницу и приезжал по адресу клиента. При этом фельдшер не имел лицензии на такой вид деятельности и проводил процедуры нелегально. 

«Фигуранту поступала информация об адресе проживания клиента, куда он выезжал для оказания услуги – введения человеку сильнодействующих веществ для детоксикации организма. Мужчину с поличным задержали оперативники УНК УМВД. При личном досмотре и в ходе обыска его квартиры полицейские изъяли более 330 ампул и 37 блистеров с препаратами. Оборот содержащихся в них сильнодействующих веществ ограничен законодательством РФ», – рассказали 8 сентября в пресс-службе полиции.

Расследование уголовного дела в отношении других «айболитов» продолжается.

Фото © УМВД России по Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/pered-sudom-predstanet-feldsher-sumin-spasavshiy-omichey-ot-tyazhlogo-pohmelya