ПФР выдаст будущим получателям материнского капитала 25 тысяч рублей

Дата публикации: 05 июля 2016

На единовременную выплату из средств господдержки могут рассчитывать семьи, получившие сертификат до 30 сентября 2016 года

Пенсионный фонд России сообщает, что семьи, получившие  сертификат на материнский капитал до 30 сентября этого года, имеют право на единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей из средств капитала, если не использовали всю его сумму.

Заявление на выплату можно подать в территориальное управление ПФР или многофункциональный центр госуслуг до 30 ноября 2016 года. Отчитываться об использовании этих средств в Пенсионный фонд не нужно.

Семьи, имеющие право на материнский капитал, но не обращавшиеся ранее за сертификатом, могут подать одновременно заявление на единовременную выплату и выдачу сертификата.

— С 1 июля 2016 года заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала можно подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг, — отметил управляющий Омским отделением ПФР Сергей ТОДОРОВ.

Выплата из средств материнского капитала в качестве антикризисной меры производится уже  в четвертый раз. В настоящее время принято около 1200 заявлений на получение единовременной выплаты, в том числе через "личный кабинет" – 230.

Всего право на получение выплаты имеют порядка 54 тысяч омских семей – у них на счетах остались не использованные средства.

Фото © www.km.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/pfr-vydast-budushchim-poluchatelyam-materinskogo-kapitala-25-tysyach-rubley