План по УСН омичи выполнили, а по патентам – нет

Дата публикации: 01 июля 2021

За первое полугодие 2021 года поступления от упрощенной системы налогообложения в бюджет Омска составили более 606 млн рублей, что на 18% больше плана. 

Сегодня, 1 июля, на заседании комитета по вопросам экономического развития Омского городского совета депутатам представили прогноз налоговых поступлений в бюджет города Омска от субъектов малого предпринимательства в связи, во-первых, с отменой с 1 января 2021 года единого налога на вмененный доход для некоторых видов деятельности и, во-вторых, с переходом субъектов малого предпринимательства на другие налоговые режимы.

Глава департамента финансов горадминистрации Ольга ИЛЮТИКОВА рассказала, что по упрощенной системе налогообложения  план на 2021 год был обозначен цифрой 996 млн рублей:

– На 25 июня поступления составляют 606 млн 142 тыс. рублей, т.е. это уже перевыполнение полугодового плана почти на 18%. Динамика положительная. У нас в связи с отменой ЕНВД изменен процент отчислений в доход бюджета: если ранее мы получали только 10% от УСН, то сейчас нам поступает 25%. По патенту план был 243 млн рублей. На сегодняшний день по полугодию мы пока не достигаем прогнозных значений. Почти 70 млн рублей уже поступило, но это всего лишь 71% от плановых показателей.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/plan-po-usn-omichi-vypolnili-a-po-patentamnet