Омичек, победивших во Всероссийском конкурсе врачей, наградил министр МУРАШКО

Дата публикации: 15 декабря 2022

По итогам 2022 года представительницы Омской области признаны лучшим психиатром, лучшим инфекционистом и лучшим неонатологом страны. 

Омский Минздрав сегодня сообщил, что победители Всероссийского конкурса врачей в номинации получили награды из рук министра здравоохранения РФ Михаила МУРАШКО. Среди лучших в своих номинациях оказались три представительницы Омской области. 

Победительница в номинации «Лучший психиатр» Ирина ЧИХЛАДЗЕ заведует отделением медицинского освидетельствования в Омском наркологическом диспансере. 

Первое место в номинации «Лучший инфекционист» заняла Валентина КОНЧЕНКО, которая в инфекционной клинической больнице №1 имени Далматова заведует отделением для пациентов с ВИЧ-инфекцией и СПИД-маркерными заболеваниями. 

Неонатолог перинатального центра Областной клинической больницы Елена ЖАРКОВА победила в номинации «Лучший неонатолог». 

Конкурс врачей проводится ежегодно. Церемония награждения состоялась 9 декабря в Москве, а имена победителей стали известны в августе. Среди занявших вторые и третьи места тоже есть несколько омичей. Стоит отметить, что омские медики не скромничали: Минздрав РФ назвал Омскую область в числе семи регионов, из которых поступило наибольшее количество заявок на конкурс. 

Фото © Министерство здравоохранения Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/pobeditelnits-vserossiyskogo-konkursa-vrachey-iz-omska-nagradil-ministr-murashko