На движение других поездов происшествие не повлияло: оно случилось на путях необщего пользования.
В понедельник, 27 апреля, около шести часов вечера в Омском районе на станции Пламя сошли с рельсов два гружёных вагона. Вагоны не опрокинулись. Как уточняет Западно-Сибирская транспортная прокуратура, поскольку происшествие случилось на железнодорожных путях необщего пользования, примыкающих к станции, последствия были минимальными:
– Задержек в движении поездов на станции не последовало. Причины и обстоятельства события устанавливаются.
Омская транспортная прокуратура начала проверку. Если выяснится, что были нарушены требования законодательства о безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта, виновных могут привлечь к ответственности.
Железнодорожная станция Пламя находится на границе Кировского округа Омска с Омским районом, на ветке пути, соединяющей Омск с Называевском.
Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих Вестей»
