Погоду в Омске задаст антициклон над Казахстаном

Дата публикации: 20 декабря 2013

В регионе резко похолодает уже в субботу, морозы продержатся до следующего четверга

В Омском гидрометцентре рассказали, какая погода сложится на территории региона с 21 по 27 декабря. В ближайший уикенд Омская область будет находиться под влиянием периферии антициклона с центром над Казахстаном.

Значительное понижение температуры до -18...-20°С ожидается уже сегодня вечером, а в субботу-воскресенье похолодает до -25°С."Ожидается высокий фон атмосферного давления, значит осадки маловероятны, но в отдельных районах области возможен небольшой снег", – прогнозируют в гидромете.

Морозы продержатся до середины следующей недели, затем атмосферное давление будет постепенно падать, начнет проникать более влажный и теплый воздух, пойдет снег.

В четверг столбик термометра поднимется до -8°С, и до конца недели температура будет незначительно колебаться в пределах этой отметки.



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/pogodu-v-omske-zadast-antitsiklon-nad-kazahstanom