Полпред президента в СФО прибыл в Омск

Дата публикации: 14 марта 2025

Главный вопрос встречи полпреда СЕРЫШЕВА с губернатором ХОЦЕНКО – участие Омской области в новых нацпроектах. 

Сегодня, 14 марта, в Омскую область прибыл полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий СЕРЫШЕВ. Рабочую поездку он начал с встречи с губернатором Виталием ХОЦЕНКО. 

Как сообщает официальный сайт полпреда, ключевым вопросом повестки встречи стало участие Омской области в реализации новых национальных проектов. На участие в 13 национальных проектах в Омской области заложено 21,6 миллиарда рублей, в том числе 16,2 миллиарда – из федерального бюджета. 

Особенно выделил СЕРЫШЕВ проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве Омской области. Он подчеркнул, что при подготовке к следующему отопительному сезону следует направить дополнительные усилия на модернизацию и капитальный ремонт тепловых сетей. Также полпред призвал усиленней решать проблемы обманутых дольщиков. 

Губернатор ХОЦЕНКО отчитался полпреду, что в регионе растёт объём промышленного и сельскохозяйственного производства, увеличивается объём ввода жилья и действуют различные меры поддержки для участников СВО, в том числе кадровый проект «ПРОдвижение героев». 

Фото © sfo.gov.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/polpred-prezidenta-v-sfo-pribyl-v-omsk