Предприниматели смогут рассказать Минпромторгу о своих проблемах с сырьём

Дата публикации: 13 мая 2021

Торгово-промышленная палата запустила онлайн-опрос, посвящённый ценовым скачкам и дефициту на сырьевом рынке. 

Омская торгово-промышленная палата предложила региональным производителям пройти онлайн-анкетирование о потребностях в сырье. Этот создала Торгово-промышленная плата РФ, чтобы оценить масштабы критической ситуации на отечественном сырьевом рынке: 

– В связи с введёнными мерами поддержки экспорта на территории Российской Федерации и волатильностью валютного рынка, отечественным производителям сырья стало выгодно работать исключительно на экспорт. Российские предприятия-производители столкнулись с проблемами, связанными с низкой доступностью сырья. Ряд компаний вынужден останавливать свои производства. На фоне ценовых скачков на сырьё производителям стало невозможно планировать долгосрочные заказы; ситуация на рынке стала спекулятивной.

Опрос нужно заполнить до 18 мая. Статистические данный, полученные по результатам обработки анкет, ТПП направит в Министерство промышленности и торговли РФ. Результатом должна стать разработка мер, позволяющих защитить российских производителей от сырьевого дефицита. 

Фото © ktovkurse.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/predprinimateli-smogut-rasskazat-minpromtorgu-o-svoih-problemah-s-syrm