Председателем РЭК Омской области станет специалист из Татарстана

Дата публикации: 09 декабря 2022

Кандидатуру Дмитрия РУССКИХ предложил губернатор, а антимонопольная служба согласовала. 

О том, кто, вероятнее всего, станет новым председателем Региональной энергетической комиссии, сообщило УФАС по Омской области. Отвечающяя в том числе и за тарифное регулирование Федеральная антимонопольная служба одобрила кандидатуру Дмитрия РУССКИХ, которую предложил в представлении губернатор Александр БУРКОВ: 

– С кандидатом обсуждались вопросы в сфере государственного регулирования цен (тарифов) Омской области. Кроме того, новому руководителю было поручено осуществить контроль за порядком цифровизации тарифной сферы в регионе. Это позволит сделать процесс тарифообразования более прозрачным для потребителей. 

Дмитрий РУССКИХ – выходец из Татарстана: в 2005 году окончил Казанский государственный технологический университет, более 11 лет был госслужащим в родной республике, в том числе на руководящих должностях. 

РЭК работает без руководителя уже два месяца. После того как 14 октября Людмила ВИЧКУТКИНА вышла на пенсию, обязанности руководителя поочерёдно исполняли е заместители: Андрей МЕНЬШИКОВ, Наталья ОМЕЛЬЧЕНКО и Юлия ГРЕКОВА. 

Фото © yandex.ru/maps



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/predsedatelem-rek-omskoy-oblasti-stanet-spetsialist-iz-tatarstana