Президент назначил начальником УМВД РФ по Омской области Вячеслава КРЮЧКОВА

Дата публикации: 18 марта 2020

Новый начальник управления приехал в Омск в 2012 году из Кабардино-Балкарии. 

Президент России Владимир ПУТИН подписал сегодня, 18 марта, указ № 189 "Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах", которым, в частности, назначен руководителем УМВД РФ по Омской области Вячеслав  КРЮЧКОВ. Это подтвердили в пресс-службе управления. Как сообщили «Коммерческим вестям» источники в правоохранительных органах, назначение на региональное управление действующего заместителя случается очень редко: обычно начальником ставят зама из другого региона.

Напомним, что предыдущий руководитель УМВД Леонид КОЛОМИЕЦ в конце декабря прошлого года был переведен в Тюмень. Вместо него временно исполняющим обязанности начальника УМВД по Омской области стал полковник полиции 42-летний Вячеслав КРЮЧКОВ. Напомним, что КРЮЧКОВ работал вместе с экс-руководителем (с ноября 2010 года по июнь 2016-го) УМВД Юрием ТОМЧАКОМ в Кабардино-Балкарии: с 2009 года – начальником Прохладненского ОВД, с 2010 года – руководителем Управления уголовного розыска этой южной республики.

Вячеслав Геннадьевич КРЮЧКОВ родился 5 мая 1977 года в Нальчике. В органах внутренних дел — с 1997 года. 

В 2003 году окончил Нальчикский филиал Ростовского юридического института МВД России по специальности юриспруденция. В 2014 году — Академию управления МВД России. С октября 2012 года занимал должность заместителя начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Омской области. Приказом министра внутренних дел РФ от 3 мая 2017 года назначен заместителем начальника УМВД России по Омской области. 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/prezident-naznachil-nachalnikom-umvd-rf-po-omskoy-oblasti-vyacheslava-kryuchkova