Приставы взыскали с бывшего замглавы Черлакского района 1 млн рублей

Дата публикации: 13 августа 2014

Чиновник заплатил уголовный штраф за взятку только под угрозой лишения свободы

Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Омской области взыскал с бывшего заместителя главы администрации Черлакского района Александра К. уголовный штраф в размере 1 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФССП России, в августе 2011 года чиновник получил от бизнесмена 200 тысяч рублей за оформление документации для аренды земельного участка в р.п. Черлак под строительство автотехцентра.

Омский областной суд признал Александра К. виновным во взяточничестве (п. "в" ст. 290 УК РФ) и приговорил к штрафу в пятикратном размере от суммы взятки с рассрочкой его уплаты, а также лишил права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на один год.

Однако графика погашения штрафа осужденный придерживался не всегда. Добиться выплаты всей суммы приставам удалось только пригрозив экс-чиновнику заменой штрафа на другой, более суровый вид наказания, которым могло стать и лишение свободы.

Фото (С) top.rbc.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/pristavy-vzyskali-s-byvshego-zamglavy-cherlakskogo-rayona-1-mln-rubley