Профессиональный милиционер АЛГАЗИН затерял аффилированных лиц в компьютере

Дата публикации: 01 июля 2019

На сайте мирового суда в Омске информация о наказании гендиректора МУП «Муниципальные рынки» тоже затерялась. 

По материалам прокуратуры мировой судья судебного участка №93 в Центральном судебном районе в Омске привлёк к ответственности генерального директора МУП «Муниципальные рынки» по ч.2 ст.13.25 КоАП РФ – нарушение требований законодательства о хранении документов и информации, содержащейся в информационных системах. 

«В ходе проверки установлено, что директором МУП г. Омска «Муниципальные рынки» длительное время не исполнялась обязанность по ведению списка аффилированных лиц, несмотря на то, что руководящие должности в учреждении занимали лица, ранее являющиеся руководителями и учредителями различных юридических лиц», – сообщили 1 июля в прокуратуре Омской области.

Случайно или нет, но на сайте судебного участка №93 в Центральном судебном районе в Омске (мировой судья Вячеслав МАТЫЦИН) нет информации о таком деле. В участке (на момент сдачи этой заметки) по телефону никто не ответил. 

Собеседник KVnews в облсуде пояснила, что «возможно, это просто техническая ошибка»: дело было рассмотрено 25 июня, генеральный директор МУП «Муниципальные рынки» Александр АЛГАЗИН (на фото) оштрафован на 2,5 тысячи рублей.

Напомним, 22 июня 2018 года в мэрии сообщили о нескольких назначениях. Самым интересным тогда стало назначение 55-летнего Александра АЛГАЗИНА, бывшего соратника генерала Виктора КАМЕРЦЕЛЯ. Он окончил Омский механико-технологический техникум и Омскую высшую школу милиции МВД России. Долгое время служил в рядах МВД. До 2008 года он возглавлял отдел милииции Ленинского округа, после – формировал при УВД подразделение по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Далее работал начальником отдела оперативно-розыскной информации УМВД России по Омской области. То есть занимался прослушкой и наружкой. Когда соратники КАМЕРЦЕЛЯ начали массово покидать областное УВД: кто – в силу ограничений по возрасту, кто – по другим причинам, – АЛГАЗИН перешёл заместителем начальника факультета заочного обучения переподготовки и повышения квалификации Омской академии МВД России.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «КВ»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/professionalnyy-militsioner-algazin-zateryal-affilirovannyh-lits-v-kompyutere