Прогноз погоды: ветер, жара и местами дождь

Дата публикации: 19 июня 2022

Ветер во вторник сменится с юго-восточного на юго-западный. И тоже сильный.

На ближайшие несколько дней Обь-Иртышское УГМС прогнозирует в Омской области дальнейшее повышение температуры воздуха, местами дождь и сильный ветер.

В понедельник, 20 июня, будет +9...+14° ночью и +27...+32° днём. Местами ночью туман, днем – кратковременный дождь – тоже местами.

Во вторник, 21 июня, предполагается дождь, гроза, местами сильная. Прогнозируется +15...+20° на ночь и +25...+30° на день. 

В среду, 22 июня – в самый длинный день в году – прогнозируют более долговременные дожди, а температура понизится до +11...+16°, днём +17...+22°. При этом в понедельник ожидается сильный юго-восточный ветер, который во вторник в течение дня изменится на юго-западный не менее сильный – порывами до 17-22 м в сек.

Как сообщила по этому поводу пресс-служба администрации города Омска:

- В связи с неблагоприятными погодными явлениями возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, обусловленных увеличением техногенных пожаров в частном жилом секторе, авариями на коммунальных и энергетических системах жизнеобеспечения, повреждением или обрывом линий связи и электропередач, а также нарушением транспортного движения, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/prognoz-pogody-veter-zhara-i-mestami-dozhd