Против руководства омского ООО «СибМонтажПроект» возбуждено уголовное дело

Дата публикации: 12 ноября 2021

Предприятие задолжало зарплату 678 сотрудникам в общей сумме 58 млн рублей. 

Сегодня, 12 ноября, по материалам сотрудников прокуратуры Советского округа следователем отдела СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО «СибМонтажПроект» по ч.1 ст.145.1 УК РФ – частичная невыплата свыше трёх месяцев заработной платы, передают пресс-службы омских прокуратуры и следкома.

По версии следствия, с июня по сентябрь на предприятии несвоевременно и не в полном объёме выплачивалась зарплата. Задолженность образовалась перед 678 работниками на общую сумму 58,4 млн рублей. В ходе прокурорской проверки руководство организации погасило долг на сумму 18 млн рублей.

«В настоящее время проводятся следственные мероприятия для установления конкретных виновных лиц», – пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО уточнил:

«В интересах работников, самостоятельно не обратившихся в суд, прокуратурой в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании с работодателя задолженности по зарплате».

Рисунок © caricatura.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/protiv-rukovodstva-omskogo-ooo-sibmontazhproekt-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo