За сутки в УМВД Омской области зарегистрировано 1586 заявлений о преступлениях и происшествиях, возбуждено 47 уголовных дел.
Следственно-оперативная группа ОМВД по Муромцевскому району 21 ноября осмотрела место ДТП (на фото) в районе 187-го километра трассы Омск-Муромцево-Седельниково. Полицейскими установлено: пьяный 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 около 16:10 вылетел в левый по ходу движения кювет.
— Медицинская помощь понадобилась пассажиру – 14-летней дочери нарушителя. В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ — управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, – сообщили пресс-службы полиции и Госавтоинспекции.
По данным оперсводки УМВД по Омской области за 21 ноября, в дежурные части поступило 1586 сообщений о преступлениях и происшествиях, возбуждено 47 уголовных дел, задержаны 25 подозреваемых лиц. На дорогах произошло 5 тяжких ДТП, где семь человек получили травмы. Полицейскими составлено 495 протоколов за нарушение ПДД. В частности: управление транспортом в состоянии опьянения — 12; нарушения ПДД пешеходами — 47; нарушение правил перевозки детей — 25; проезд на запрещающий сигнал светофора -1; нарушение правил проезда пешеходных переходов — 14.
Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области
