Райффайзенбанк предлагает бизнесу выгодные размещения в долларах

Дата публикации: 01 февраля 2021

Для корпоративных клиентов Райффайзенбанк запустил новый инвестиционный продукт с повышенной ставкой, предназначенный для размещения долларовой ликвидности. 

Райффайзенбанк запустил новый продукт в рамках линейки инвестиционных услуг для корпоративного бизнеса. Теперь клиентам доступно размещение денежных средств по наиболее выгодным ставкам в долларах США, которые обеспечиваются за счет платформы доверительного управления группы Райффайзен.

Новый продукт позволяет бизнесу размещать свободную ликвидность в валюте по конкурентным ставкам, которые аналогичны ставкам на международных денежных рынках. Порядок размещения денежных средств предусматривает возможность выбора срока, суммы и ожидаемой ставки.

Руководитель отдела продаж на рынках капитала институциональным инвесторам АО «Райффайзенбанк» Антон КЕНЯЙКИН прокомментировал: 

«В рамках линейки прайм-брокерских и инвестиционных продуктов Райффайзенбанк разработал новый эффективный и удобный инструмент по размещению долларовой ликвидности для корпоративных клиентов. Он позволяет нам предлагать корпоративным клиентам более интересные ставки, нежели по обычным валютным депозитам. В текущей финансовой ситуации глобального снижения долларовых ставок мы уверены, что такая возможность будет интересна нашим клиентам корпоративного сектора, размещающим валютную ликвидность».

Руководитель направления по работе с крупными компаниями Сибирско-Уральского макрорегиона АО «Райффайзенбанк» Илья ШАТАЛОВ отметил: 

«В прошлом году мы отмечали высокий спрос на продукты по размещению свободой ликвидности среди сибирских корпоративных клиентов. Клиенты стремились использовать современные инструменты с повышенной доходностью. В этом году тренд сохраняется. Появление нового продукта для размещения долларовых активов стало особенно долгожданным. Уверен, что наше предложение по достоинству оценят как существующие, так и новые клиенты в регионе». 

Иллюстрация © АО «Райффайзенбанк»

® Информационная поддержка


© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/rayffayzenbank-predlagaet-biznesu-vygodnye-vklady-v-dollarah