Роберта АБРААМЯНА уличили в подкупе начальника Омского таможенного поста

Дата публикации: 06 февраля 2023

Задержали хитреца с «поличным» контрразведчики. Свою вину в даче взятке обвиняемый во время следствия не признал. 

Сегодня, 6 февраля, судья Октябрьского районного суда Евгений ЗУБРИЛОВ вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего Роберта АБРААМЯНА. Обвиняемый, которого защищал адвокат Егор ЯНИН, признан виновным в покушении на дачу взятки за заведомо незаконные действия (ст.30 – ч.3 ст.291 УК РФ). Подсудимому назначен штраф в размере 100 тысяч рублей, передаёт пресс-служба СУ СКР по Омской области, и следует из карточки дела №1-31/2023 (1-512/2022).

По версии гособвинения – теперь подтверждённой в суде, 15 апреля минувшего года фигурант передал 35 тысяч рублей начальнику Омского таможенного поста за возвращение изъятого автомобиля Mercedes, зарегистрированного в другом государстве, без оплаты пошлины.

«После совершения преступления мужчина был задержан сотрудниками УФСБ в ходе проводимых оперативных мероприятий по сообщению сотрудника Омской таможни о склонении его к совершению коррупционного правонарушения. Вину в совершении инкриминируемого ему преступления обвиняемый не признал», – ранее пояснил суть обвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © news.allelets.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/roberta-abraamyana-ulichili-v-podkupe-nachalnika-omskogo-tamozhennogo-posta