Рок-группа «Би-2» отменила концерт в Омске – из-за баннера с надписью «Zа президента»

Дата публикации: 29 апреля 2022

Замглавы Минспорта КОЛЕСНИК заявил, что музыканты отказались выступать на фоне этой символики; сами рокеры сказали, что им не дали провести концерт. 

Назначенный на вечер 28 апреля кнцерт рок-группы «Би-2» на стадионе «Красная звезда» не состоялся. Омские зрители так и не дождались музыкантов. 

Как пишет «КоммерсантЪ», вместо них на сцену вышел заместитель министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Иван КОЛЕСНИК. Он объявил, что артисты отказались выступать из-за баннера с надписью «Zа президента», пытались завесить его чёрным полотном и на компромиссные варианты соглашаться не стали. 

Группа «Би-2» в своём официальном паблике утверждает, что ей не дали провести концерт, не уточняя причину. Музыканты пообещали проконтролировать, чтобы зрителям обязательно вернули деньги за билеты. 

Позже омский «12 канал» заявил, что во время записи интервью с директором «Красной звезды» Кириллом ЯГОДКОЙ на съёмочную группу телеканала напал человек, назвавший себя техническим директором группы «Би-2». 

Символику с буквой «Z» государство использует в знак поддержки специальной военной операции, которая сейчас проводится на территории Украины. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/rok-gruppa-bi-2-otmenila-kontsert-v-omskeiz-za-bannera-s-nadpisyu-za-prezidenta