Роман СЕМЕНОВ завоевал полный комплект наград чемпионата Европы по аэробике

Дата публикации: 26 сентября 2017

Восемь юношей и девушек из Омска выступили за сборную России в Италии.

В итальянской Анконе завершились чемпионат и первенство Европы по спортивной аэробике, где соревновались 400 юношей и девушек из 25 стран мира. За сборную России выступали 8 воспитанников омской спортивной школы олимпийского резерва имени Александра Кожевникова. Двое омских атлетов выиграли «золото», а Роман СЕМЁНОВ завоевал полный комплект наград.

«Золотым» омский аэробист стал в мужской номинации «Аэродэнс» вместе со своими земляками Алексеем ЖУРАВЛЁВЫМ и Кириллом ЛОБАЗНЮКОМ, а также еще пятью атлетами из других регионов страны. «Серебро» выиграл в группе российской команды, которая уступила только Румынии. Бронзовую награду омский спортсмен выиграл уже в личном турнире «Соло», — рассказали 26 сентября в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Омские девушки Софья КИРИЛЛОВА и Алина ЧЕРНЫШОВА в составе сборной России вышли в финальную часть номинации женское «Трио», но остались без медалей.