Росфинмониторинг привлёк к ответственности директора омского ООО «МИГ»

Дата публикации: 15 декабря 2021

По инициативе прокуратуры приняты меры по устранению нарушений в компании законодательства о противодействии отмыванию доходов. 

Прокуратурой Ленинского округа Омска по результатам проведения проверки соблюдения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов в ООО «МИГ» было возбуждено административное дело (ч.1 ст.15.27 КоАП РФ). Межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по СФО директору этой организации назначено наказание в виде предупреждения.

Сотрудники прокуратуры и Росфинмониторинга установили, что организация осуществляет посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества.

«Вместе с тем ООО «МИГ», вопреки требованиям статьи 7 ФЗ №115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма», работа в личном кабинете Росфинмониторинга не осуществлялась, не проводились сверки клиентов с перечнем лиц, причастных к экстремисткой деятельности и терроризму, а также не предоставлялась информацию о результатах проверок клиентов в Росфинмониторинг», – сообщил 15 декабря старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © sos96.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/rosfinmonitoring-privlk-k-otvetstvennosti-direktora-omskogo-ooo-mig