«Россельхозбанк» и налоговая дополнительно требуют с омской ПК «Оша» 50 миллионов

Дата публикации: 11 марта 2021

Кредиторы призывают включить в реестр требований долги по кредитам и обязательным платежам. 

Конкурсный управляющий АО «Продовольственная корпорация» “Оша” Александр ЦУКАНОВ объявил в ЕФРСБ о получении двух требований кредиторов на общую сумму немногим менее 50 миллионов рублей. 

Главный кредитор – АО «Россельхозбанк» – просит дополнительно включить в реестр требования на сумму 48,331 миллиона рублей. Это задолженность по четырём договорам об открытии кредитной линии, заключённым в период с 30 ноября 2017 года по 7 марта 2018 года. Требования обеспечены залогом имущества ПК «Оша». 

Также межрайонная налоговая инспекция №4 взыскивает с ПК «Оша» 1,229 миллиона рублей. Это задолженность по платежам в Фонд социального страхования. 

Продовольственная корпорация «Оша» специализировалась на птицеводстве и свиноводстве. Признать её банкротом потребовал «Россельхозбанк», которому предприятие задолжало в общей сложности 475,884 миллиона рублей по нескольким кредитным договорам. Заявление поступило в Арбитражный суд Омской области 1 февраля 2019 года, а 15 декабря 2020 года суд признал корпорацию банкротом. Конкурсным управляющим утвердили Александра ЦУКАНОВА из Оренбурга. 

С банкротством столкнулись и другие предприятия группы компаний «Оша» – одной из старейших и крупнейших в Омской области. 

Фото © www.osha.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/rosselhozbank-i-nalogovaya-dopolnitelno-trebuyut-s-omskoy-pk-osha-50-millionov