Руководители "СтройСервис" заплатят полмиллиона рублей за уход от налогов

Дата публикации: 29 ноября 2013

Суд признал КОРОВКИНА и КОНДУЛА виновным во внесении ложных фактов в налоговые декларации и приговорил обоих к денежным штрафам

Калачинский городской суд Омской области рассмотрел дело в отношении руководителей ООО "СтройСервис", обвиняемых в преступлении п.п. "а", "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".

Учредитель и фактический руководитель ООО "СтройСервис" Андрей КОРОВКИН вместе с директором фирмы Николаем КОНДУЛОМ в 2008-2009 годах создали фиктивный документооборот по оказанию услуг на погрузку строительных материалов и внесли в налоговые декларации и другие документы заведомо ложные сведения. Тем самым бизнесмены уклонились от уплаты налога на прибыль в размере 30 миллионов рублей.

Суд приговорил каждого предпринимателя к наказанию в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей, сообщило региональное Следственное управление Следственного комитета России.

Фото из открытых источников интернет



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/rukovoditeli-stroyservis-zaplatyat-polmilliona-rubley-za-uhod-ot-nalogov