Руководство "Авангарда" припугнуло РЖИГУ увольнением

Дата публикации: 31 января 2014

Судьбу главного тренера омских "ястребов" решит исход последних четырех матчей в регулярном чемпионате

Директор по хоккейным операциям омского "Авангарда" Виктор ШАЛАЕВ сегодня, 31 января, прокомментировал ситуацию в клубе, сложившуюся перед перерывом в чемпионате на время Олимпиады. В последних трех матчах "Авангард" уступил своим соперникам и свел к минимуму шансы на выход в плей-офф. У команды осталось всего четыре выездные игры, чтобы набрать максимальные 12 очков.

Несмотря на практически патовую ситуацию, топ-менеджмент хоккейного клуба не делает резких движений, однако ясно дает понять, что, если команда не войдет в кубковую восьмерку, без кадровых перестановок не обойдется. Под горячую руку может попасть и главный тренер "Авангарда" Милош РЖИГА (на фото), поднявший команду со дна глубокой ямы. Контракт с чехом подписан на два года, и, по словам ШАЛАЕВА,"руководство клуба доверяет этому специалисту", но"РЖИГЕ необходимо доказать, что он достоин реализовать свои амбиции с "Авангардом".

"Я говорил с руководством, и нам дали четко понять, что последние четыре матча регулярки могут серьезно повлиять на будущее Ржиги в Омске. Главный тренер как раз и проверяется в такой сложной ситуации", – цитирует директора по хоккейным операциям пресс-служба клуба.

Фото: Максим КАРМАЕВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/rukovodstvo-avangarda-pripugnulo-rzhigu-uvolneniem