С приходом весны омичи массово стали искать подержанные шины для авто

Дата публикации: 22 апреля 2019

На сайтах объявлений в 2,4 раза выросли продажи летней резины.

С наступлением теплых деньков омские автомобилисты, как и шиномонтажки, открыли сезон массовой «переобувки». По данным аналитиков сайта объявлений «Юла», с марта продажи летней резины выросли в 2,4 раза. 

Активнее всего сменой шин автомобиля жители Омска интересовались начиная с первых чисел апреля: в этот период пришлось больше всего поисков. Кроме того, за последний месяц на Юле в 3 раза вырос спрос на услуги сезонного хранения шин.

По данным сайта объявлений, в среднем комплект шин омским автовладельцам обходится в 6,3 тыс. рублей. Эта цифра на 16% ниже, чем в среднем по стране.

Дороже всего летняя резина обойдется жителям Москвы — 9,8 тыс. рублей. Также высокие цены в Абакане — 9,5 тыс. рублей и Ульяновске — 8,9 тысячи рублей. Самые низкие цены на летнюю резину отмечены в Саратове. Здесь средняя стоимость комплекта составляет 5,2 тыс. рублей. 

Самый популярный радиус летней резины у россиян — 15 дюймов. На шины этого размера пришлось 27% продаж. На втором по популярности месте 14 дюймов (23%), затем — 16 дюймов (22%), — отмечают аналитики.

Фото © drive2.ru, Юла.ру



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/s-prihodom-vesny-omichi-massovo-stali-iskat-poderzhannye-shiny-dlya-avto