Секретаря Тюкалинского райкома КПРФ не пустили на региональную конференцию

Дата публикации: 22 марта 2021

Виктора ТИТАРЕНКО обещали запустить только после того, как он напишет заявление об увольнении. 

20 марта представители Тюкалинского райкома КПРФ приехали в Омск на 53-ю региональную конференцию отделения КПРФ Омского обкома, где в этот день было избрано новое руководство партии. Напомним, Александр КРАВЕЦ не сохранил за собой место первого секретаря обкома КПРФ – им стал Андрей АЛЕХИН. 

Однако поприсутствовать на конференции тюкалинским коммунистам не удалось: двери обкома в этот день были под охраной, которая пропускала далеко не всех. Это хорошо видно на видео, которое есть в редакции «Коммерческих вестей». Это отражено и в очередной статье, вышедшей из-под пера депутата КПРФ Красноусовского сельского поселения Тюкалинского района Любови ПОЛОУХИНОЙ. Она так описывает ситуацию у дверей обкома КПРФ в Омске (дальше ее не пустили):

– КАЗАК, РЕМДЕНОК, ФЕДИН и иже с ними толпились у дверей вперемежку с охраной, наступая друг другу на ноги, быстренько затаскивая угодных, не пуская неугодных. При этом был допущен казус: они сначала не пустили прибывшего на конференцию представителя из Москвы (ОБУХОВА С.П.), поставив его в неудобное положение. Ему сначала пришлось объяснять, что он из Москвы, а не из Тюкалинска. А затем выскочил ФЕДИН и ввел в здание ничего не подозревавшего человека, оторопевшего от такого приема, угодливо улыбаясь, приводя московского коммуниста в еще большее замешательство.

Секретарь Тюкалинского райкома Виктор ТИТАРЕНКО тоже не попал на конференцию, хотя официально являлся ее делегатом. Как поясняет автор текста, он был «законно избран двумя конференциями (лжеконференцией КАБАНОВА и нашей от 7 марта 2021 года)».

– АЛЕХИН и ФЕДИН нападали на него [от ред.: на ТИТАРЕНКО] и требовали написать заявление на увольнение. Вешали ему лапшу на уши: «А потом-де мы тебя пропустим на конференцию». После попыток нашего законного депутата исполнить свой коммунистический долг нами было передано обращение коммунистов Тюкалинска к 53-й региональной конференции, представителю из Москвы, а также делегатам конференции, – говорится в письме.

Как оказалось, речь шла об увольнении с должности помощника депутата Законодательного собрания Омской области Максима МИХАЙЛЕНКО.

Также Любовь ПОЛОУХИНА не обошла вниманием финансовый вопрос внутри КПРФ:

– Собирая с нас взносы, получая субсидии за каждый голос от государства, они жируют на наших деньгах, продавая нам флаги, газеты и коммунистическую атрибуцию. Над обкомом гордо реет разлохмаченный флаг. За него, похоже, некому заплатить и привести в порядок! Позорище!

Тюкалинские коммунисты намерены обратиться в вышестоящие органы КПРФ с апелляцией, в которой два пункта. Во-первых, требование распустить бюро в составе «АЛЕХИН, ФЕДИН, РЕМДЕНОК, КАЗАК»:

– Они приняли решение, противоречащее уставу, когда утвердили лжеконференцию КАБАНОВА. Создали фракцию во главе с КАБАНОВЫМ в Тюкалинске и пытаются выдать основной численный состав коммунистов Тюкалинска как кучку заговорщиков! Наглая ложь!

Во-вторых, тюкалинцы требуют созвать внеочередную партийную конференцию КПРФ. 

Фото © www.omsk-kprf.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/sekretarya-tyukalinskogo-raykoma-kprf-ne-pustili-na-regionalnuyu-konferentsiyu