Сергей ЕВСЕЕНКО ушел из налоговой службы

Дата публикации: 10 июля 2015

Он возлавит бюджетное учреждение  «Аналитический центр Омской области»

Понедельник, 6 июля, стал последним днем работы  заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы  по Омской области 59-летнего Сергея ЕВСЕЕНКО. Он не доработал до пенсии на этой должности всего три месяца. Сергей Викторович  попрощался с коллегами, уйдя по собственному желанию. Впрочем, слухи о том, что он уже не будет работать в УФНС,  фигурировали последние полгода.

Напомним, что «Коммерческие вести» первыми сообщили 21 декабря 2011 года о его предстоящем  назначении на налоговую должность: наш рейтинг недели так и назывался «РЕПИН возглавит УФНС, ЕВСЕЕНКО может стать его замом». Само назначение  Сергея ЕВСЕЕНКО в УФНС состоялось  более через месяц после этой публикации – 2 февраля 2012 года. В УФНС он курировал сельские налоговые инспекции, аналитику и АХЧ.

До того он возглавлял Омский филиал Академии бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации. А еще ранее — с 1993-го по 2002 год — он был на государственной службе в Экономическом комитете администрации Омской области на должностях главного специалиста и начальника отдела финансовых балансов и денежного обращения, заместителя председателя. В 2002 — 2004 гг. — председатель Экономического комитета Омской области. С 2004 года по конец августа  2004-го — первый заместитель Министра экономики Омской области, руководитель департамента экономического развития и прогнозирования Министерства экономики Омской области. В структуру министерства экономики  Сергей ЕВСЕЕНКО и вернулся: с 16 июля он возглавит аналитический центр, который создается при министерстве. 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/sergey-evseenko-ushel-iz-nalogovoy-sluzhby