Сергей СУМЕНКОВ не ушел из омского УФАС

Дата публикации: 02 сентября 2015

Прежний руководитель регионального антимонопольного ведомства стал "офицером по особым поручениям"

Об этом новый руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области Вадим КАБАНЕНКО рассказал 1 сентября на "кухонных посиделках" в газете "Коммерческие вести".

— Сергей Васильевич остался в структуре УФАС. Это было не только его пожелание, но и мое личное, и нашего коллектива, потому что очень сложно разбрасываться тем опытом, который у человека накопился за более чем 20 лет. В настоящий момент он исполняет обязанности ведущего эксперта. Если можно так выразиться, он является... "офицером по особым поручениям" — и я бы хотел подчеркнуть значимость этой должности. У нас не было возможности назначить его помощником руководителя в силу того, что данная должность является гражданской должностью. А нынешняя должность были принята по обоюдному согласию, — пояснил Вадим КАБАНЕНКО.

По его словам, прежний главный омский антимонопольщик напрямую подчиняется ему и, в том числе, занимается тем, чем раньше: взаимодействует с прокуратурой, правоохранительными органами и структурами власти, а также контролирует деятельность субъектов естественных монополий.

Вадим КАБАНЕНКО назвал Сергея СУМЕНКОВА "уникумом" — он единственный работает в структуре буквально с момента основания антимонопольных органов.

Фото © Максим КАРМАЕВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/sergey-sumenkov-ne-ushel-iz-omskogo-ufas