ШАЛАК против вырубки, но за развитие омского парка им. 30-летия ВЛКСМ

Дата публикации: 21 января 2016

Директор департамента культуры администрация города заявил, что они "попробуют сохранить парк 30-летия ВЛКСМ"

Сегодня, 21 января, в утреннем эфире "Радио России Омск" Владимир ШАЛАК ответил на вопрос одного из слушателей о дальнейшей судьбе парка им. 30-летия ВЛКСМ:

— Мы делаем все для того, чтобы парк преображался, не теряя свой функционал и зеленых насаждений. Парк существует с 18 мая 1940 года, и ему будет уже 76 лет, — на сегодняшний день в нем почти 70 гектаров земли. Мы постараемся сделать все, чтобы парк сохранил свое лицо и стал притягательным для омичей. Конечно, есть проблемы, но я не буду о них говорить. Парки все останутся, и мы категорически против застройки. С другой стороны, время идет вперед, и сегодня в парках должны появляться объекты, связанные с пунктами общественного питания, но они должны быть малых форм. Мы попробуем парк сохранить, — заверил  Владимир ШАЛАК.

Напомним, что в парке 30-летия ВЛКСМ на участке площадью 21 тысяча квадратных метров ООО "Кедр" планирует построить многозальный кинотеатр с комплексом кафе и подземной автостоянкой. В настоящее время омичи собирают подписи против вырубки парка. За первую неделю петицию подписали более пяти тысяч омичей. 

Фото из архива "КВ"



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/shalak-protiv-vyrubki-no-za-razvitie-omskogo-parka-im-30-letiya-vlksm