Схему водоснабжения Омска актуализирует подрядчик из Петербурга

Дата публикации: 04 мая 2026

За право обновить схему водоснабжения и водоотведения конкурировали сразу пять компаний. 

Администрация Омска определила подрядчика для актуализации городской схемы водоснабжения и водоотведения до 2031 года. Сегодня, 4 мая, департамент городского хозяйства заключил контракт с ООО «Научно-технический центр “Гипроград”» из Санкт-Петербурга. Подписи на контракте поставили замдиректора департамента Александр РЮМКИН и генеральный директор и учредитель НТЦ «Гипроград» Фарит ГАЗИЗОВ. 

Контракт со стартовой ценой 13,64 миллиона рублей вызвал выраженный интерес у бизнеса. На электронный аукцион поступило сразу пять заявок. Два претендента снижать стоимость работ не стали. Третий был готов выполнить заказ за 12,99 миллиона рублей, четвёртый – за 12,82 миллиона. Победитель запросил наименьшую сумму – 12,75 миллиона рублей. 

Выполнить заказ нужно к ноябрю текущего года. Техническое задание предписывает подрядчику определить все технологические проблемы и степень износа водопроводных и канализационных сетей в действующей схеме, а также выявить территории, не охваченные централизованным водоснабжением, и бесхозяйные объекты, относящиеся к водопроводу и канализации. На основании этих данных требуется разработать несколько подробных сценариев развития централизованных систем водоснабжения и канализации в зависимости от различных сценариев развития города. Подрядчик должен предъявить заказчику детально разработанные предложения по строительству, реконструкции и модернизации сетей. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/shemu-vodosnabzheniya-omska-aktualiziruet-podryadchik-iz-peterburga