Шофёр маршрутки с пассажирами удирал от полиции от цирка через центр Омска

Дата публикации: 21 мая 2015

Полицейские смогли задержать водителя микроавтобуса "ГАЗель-Некст" только на пересечении улиц Рабиновича и Герцена

В половине девятого утра 21 мая у дома 29 по проспекту Маркса водитель микроавтобуса "ГАЗель-Некст" маршрута №555 совершал посадку пассажиров прямо под дорожным знаком, запрещающим остановку и стоянку транспортных средств. Инспекторы ДПС обратили на это внимание и попытались остановить машину.

Однако водитель не отреагировал на законные требования полицейских и, выехав на встречную полосу движения, проехал на красный сигнал светофора, а затем попытался скрыться по центру города.

"В этот момент в салоне микроавтобуса находилось более 10 пассажиров, жизням которых поведение водителя создавало прямую опасность, — сообщили в пресс-службе полиции. — Чтобы минимизировать риск для находящихся в салоне людей и скорейшего задержания нарушителя, полицейским был организован перехват транспортного средства. К преследованию "ГАЗели" подключился другой экипаж ДПС, принявший тревожное сообщение от коллег".

В районе пересечения улиц Герцена и Рабиновича автоинспекторы все-таки остановили преследуемый автомобиль, и пассажиры поспешили покинуть салон.

"Как выяснилось, 44-летний водитель маршрутного такси не имеет водительской категории, позволяющей ему работать на пассажироперевозящем транспорте. К тому же, его водительское удостоверение просрочено, а на автомобиль не была оформлена страховка", — добавили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В настоящее время автомобиль помещен на штрафную стоянку, идет разбирательство.

Фото © oboi20.ru 



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/shofr-marshrutki-s-passazhirami-udiral-ot-politsii-ot-tsirka-cherez-tsentr-omska