"Сибирский керамический кирпич" запасся глиной на 25 лет

Дата публикации: 07 апреля 2014

Предполагаемый объем выпуска кирпича составит около 2 млн штук в год

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области подвело итоги аукциона на право пользования недрами с целью добычи суглинков (глин кирпичных) на участке №1 Русско-Полянского месторождения. Победителем признано ООО "Сибирский керамический кирпич", которому предоставлено право пользования недрами на срок 25 лет, сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточнили KVnews в региональном минприроды, начальная цена аукциона была 170 тысяч рублей. На лот также претендовало ООО "Кредо — Строй", но торговаться не стало. Представители "Сибирского керамического кирпича" сделали один аукционный шаг в 17 тысяч рублей и победили.

Участок месторождения общей площадью 8 га располагает запасами глинистого сырья в объеме 168 тысяч кубометров. ООО "Сибирский керамический кирпич" планирует производить из него около 2 млн кирпичей в год не ниже марки "75".

 



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/sibirskiy-keramicheskiy-kirpich-zapassya-glinoy-na-25-let