Скончался профессор Омского медуниверситета Дмитрий ПОТАШОВ

Дата публикации: 18 января 2022

Научная деятельность доктора медицинских наук ПОТАШОВА была посвящена борьбе с неспецифическими заболеваниями лёгких в условиях Западной Сибири. 

Сегодня, 18 января, после тяжёлой болезни скончался бывший заместитель декана лечебного факультета ОмГМУ, доктор медицинских наук Дмитрий ПОТАШОВ. Ему было 90 лет. 

Всю жизнь Дмитрий ПОТАШОВ работал в родном вузе, который окончил в 1983 году. В 1990 году он защитил докторскую диссертацию. 

Коллеги из Омского государственного медицинского университета вспоминают: 

– Основным научным направлением его деятельности являлись лечение и реабилитация больных с неспецифическими заболеваниями лёгких в условиях Западной Сибири. Дмитрий Андреевич воспитал плеяду научных кадров и врачей, многие годы был председателем Общества физиотерапевтов Омской области. Дмитрий Андреевич смог создать на кафедре особую атмосферу теплоты и взаимопонимания, чутко относился к каждому сотруднику. Его лекции и клинические разборы для студентов и ординаторов отличались академичностью и внесли огромный вклад в формирование клинического мышления большого числа врачей-специалистов. Даже находясь на заслуженном отдыхе, Дмитрий Андреевич душой и сердцем болел за родной коллектив. 

О времени и месте прощания с Дмитрием ПОТАШОВЫМ вуз сообщит позже. 

Фото © omsk-osma.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/skonchalsya-professor-omskogo-meduniversiteta-dmitriy-potashov