Следователи допрашивают врачей, выдавших Рите ФОМИНОЙ больничный лист

Дата публикации: 03 июня 2015

Выезд экс-министра финансов Омской области в Москву на очную ставку с Олегом ШИШОВЫМ задерживается

Бывший  министр финансов Омской области Рита ФОМИНА не может выехать в Москву на очную ставку с экс-руководителем НПО «Мостовик» Олегом ШИШОВЫМ, так как находится на больничном из-за ноги.

Напомним, что 30 апреля  2015 года Рите ФОМИНОЙ было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, Рита ФОМИНА, действуя совместно с тогдашним руководителем ныне расформированного министерства развития транспортного комплекса Омской области Олегом ИЛЮШИНЫМ, участвовала в "незаконном" предоставлении гендиректору НПО "Мостовик" Олегу ШИШОВУ 205 миллионов рублей аванса по госконтракту на строительство метрополитена, за счет которых последний перекредитовался в Райффайзенбанке.

21 мая  Куйбышевский суд по ходатайству следственных органов  отстранил Риту ФОМИНУ  от  должности министра финансов.  1 июня губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ подписал распоряжение о временном отстранении ее от работы со 2 июня 2015 года. 

Рита Францевна  аккуратно  ходит  на все вызовы  следователей, отвечая на задаваемые вопросы.  Ее адвокат – Александр ЖЕЛЕЩИКОВ.  Ей остались две очные ставки – с Олегом  ИЛЮШИНЫМ и с Олегом ШИШОВЫМ.  Так  как последний находится под арестом в Москве, ФОМИНОЙ для  встречи с экс-директором НПО «Мостовик»  необходимо выехать в Москву, тем более, что их показания несколько расходятся.  Однако, как сообщили «КВ» источники в правоохранительных органах,  она пока отказывается вылететь в столицу, ссылаясь на имеющийся больничный лист. В связи с этим следователи допросили врачей лечебного учреждения (его название имеется в редакции «КВ»), выдавшего экс-министру больничный.

 

 

 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/sledovateli-doprashivayut-vrachey-vydavshih-rite-fominoy-bolnichnyy-list