Сотрудники Омского УФАС выявили в деревне ненадлежащую звуковую рекламу

Дата публикации: 24 мая 2024

Информация распространялась посредством звукотехнического оборудования, размещенного на внешней стене магазина. 

Омское УФАС признало ненадлежащей звуковую рекламу магазина одежды и обуви, распространенную в Горьковском районе Омской области, нарушающей требования ч.3.2 ст.19 ФЗ «О рекламе». Антимонопольный орган выдал бизнесмену предписание о прекращении нарушения законодательства.

«Звуковая реклама «Добро пожаловать в Elegant Citi! У нас представлен широкий ассортимент женской, мужской, детской и молодежной одежды и обуви…» распространялась индивидуальным предпринимателем в адрес неопределенного круга лиц и была направлена на привлечение внимания  потребителей к объекту рекламирования. Воспроизводимая рекламная информация носила цикличный характер», – рассказали в надзорном ведомстве.

Справка УФАС:

В силу ч.3.2 ст.19 ФЗ «О рекламе» не допускается распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений.

Фото © yandex.ru/maps



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/sotrudniki-omskogo-ufas-vyyavili-v-derevne-nenadlezhashchuyu-zvukovuyu-reklamu