Специалисты депобразования стали "ревизорро" детских садов Омска

Дата публикации: 19 октября 2015

Сотрудники департамента проводят рейды по контролю качества питания в дошкольных учреждениях

Специалисты проверяют, как организовано хранение продуктов питания, соблюдается ли температурный режим, товарное соседство, проводится ли в учреждении обязательная дегустация готовых блюд. Как сообщает пресс-служба мэрии, очередной рейд прошел недавно в детском саду №28.

В департаменте образования уточнили, что все продукты питания для дошкольных учреждений проходят особую проверку на качество. При этом особое внимание уделяется рыбным, мясным продуктам и яйцам, при поставке которых обязательны ветеринарные справки.

Как пояснила медсестра детского сада №128 Екатерина ПЕРУНОВА, все блюда на завтрак, обед, ужин обязательно дегустируются. Кроме того, в отдельном холодильнике в течение 48 часов хранятся пробы всех готовых блюд — на случай проведения пищевой экспертизы.

По результатам проведенных рейдов случаев серьезных нарушений в детских садах Омска не обнаружено.

Фото © piccy.info



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/spetsialisty-depobrazovaniya-stali-revizorro-detskih-sadov-omska