Строительство школы в Исилькуле взято под депутатский контроль

Дата публикации: 25 июля 2018

Дмитрий ПЕРМИНОВ и Степан БОНКОВСКИЙ встретились с  руководством Исилькульского  района по вопросу строительства новой школы. 

Депутат Государственной Думы, герой России Дмитрий ПЕРМИНОВ и депутат Законодательного собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ провели рабочее совещание на базе Исилькульской средней школы № 2. Дело в том, что Исилькульский район попал в федеральную программу по строительству школы. В 2019 году на  месте средней школы № 2 должна появиться новая современная школа на 550 мест.

Существует ряд проблемных вопросов,  которые тормозят процесс строительства. Рассматриваются разные варианты проектов и расположения школы. Представители местной власти, управления образования  сходятся на мнении, что школа должна находиться именно на месте средней школы № 2. Оно идеально подходит для доставки обучающихся.

В июне 2018 года Исилькульский район с рабочим визитом посещал врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ, он уделил особое внимание вопросу  строительства будущей школы.

— Строительство новой школы — вопрос, который беспокоит не только представителей местной власти, но и всю общественность Исилькульского района. В настоящее время школа находится в аварийном состоянии. В федеральной и региональной повестке стоит вопрос о том, чтобы дети учились в первую смены, строительство новой школы в Исилькуле будет способствовать доступности качества образования учащихся и снижению количества детей,  обучающихся во вторую смену. Наш район попал в программу по строительству школы, и мы надеемся, что благодаря совместной работе с врио губернатора Омской области Александром БУРКОВЫМ, министерством образования Омской области, депутатами, которые представляют наш округ в региональном и федеральном парламенте в 2019 году у нас появится школа, которая будет отвечать всем современным требованиям, — сказал глава Исилькульского района Александр ЛЯМЗИН.

— Этот проект для местного и регионального бюджета будет тяжелой ношей. По коммунальным платежам будущая школа, по предварительным подсчетам, будет дороже в разы. Проект окончательно не утвержден, эти тонкости тормозят процесс. Все вопросы нужно решить в ближайшее время. Школа для района и области важна, — отметил Степан БОНКОВСКИЙ. 

— С моей стороны будут направлены официальные запросы для уточнения ситуации. Будем совместно работать над этим вопросом, - подвел итоги встречи Дмитрий ПЕРМИНОВ.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/stroitelstvo-shkoly-v-isilkule-vzyato-pod-deputatskiy-kontrol