Суд оштрафовал главу Ленинского округа Омска ЗЯРКО за отписки подчиненных

Дата публикации: 08 февраля 2018

Его подчиненные часто нарушали порядок рассмотрения обращений граждан. 

Мировой судья судебного участка №63 в Ленинском судебном районе в Омске Ольга БЫКОВА оштрафовала на 5 тысяч рублей главу администрации Ленинского округа Дмитрия ЗЯРКО (на фото) за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59 КоАП РФ). Решение ещё не вступило в законную силу, сообщили 8 февраля KVnews в суде.

Сотрудники прокуратуры в ходе проверки установили, что чиновниками администрации ЛАО в ряде случаев допускалось ненадлежащее рассмотрение заявлений жителей округа. В частности, письменные обращения жалобщиков, содержащие вопросы, решение которых не входило в компетенцию муниципалитета, не направлялись для рассмотрения по подведомственности. Либо ответы чиновников были неполными и формальными или содержали информацию не по всем поставленным вопросам заявителей.

«Прокуратурой округа в орган местного самоуправления внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В отношении главы администрации Ленинского административного округа вынесено постановление об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ», — пояснили в прокуратуре Омской области.

Фото из архива «КВ»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/sud-oshtrafoval-glavu-leninskogo-okruga-omska-zyarko-za-otpiski-podchinennyh