Суд взял под стражу замминистра строительства Омской области Владимира СЫЧЁВА

Дата публикации: 04 февраля 2022

Судья Юлия СОЛОДАРЬ приступила к рассмотрению второго ходатайства следствия – теперь на арест Дмитрия ШЕСТАКОВА. 

Сегодня, 4 февраля, дежурному судье Куйбышевского районного суда Юлии СОЛОДАРЬ поступили два ходатайства следствия по определению меры пресечения для замминистра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимира СЫЧЁВА (на фото) и главы ООО «Абсолютстройэксперт» Дмитрия ШЕСТАКОВА. 

Напомним, по версии контрразведчиков и следствия, Владимир СЫЧЁВ принял от Дмитрия ШЕСТАКОВА 1,5 млн рублей – за общее покровительство. По месту работы и жительства фигурантов были проведены обыски. Чиновнику инкриминируют получение взятки (ч.6 ст.290 УК РФ), коммерсанту, соответственно, дачу мзды (ч.5 ст. 291 УК РФ).

Следователь 2-го отдела по особо важным делам регионального СУ СКР и представитель прокуратуры Омской области настаивают на содержании фигурантов в следственном изоляторе – пока на два месяца, до 1 апреля. 

Корреспондент KVnews из зала суда передаёт, что обвинение чиновника и малоизвестного предпринимателя как коммерсанта всё-таки связано с работой по нацпроектам и ООО «Строительная компания «Лидер». В частности, по крытому катку в спорткомплексе «Сибирский нефтяник» и детсаду на улице Лизы Чайкиной (подробности и репортаж – в ближайшем номере газеты «Коммерческие вести»).

Судья Юлия СОЛОДАРЬ удовлетворила ходатайство следствия по определению меры для Владимира СЫЧЁВА – содержание в СИЗО до 1 апреля.

Фото © «Коммерческие вести»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/sud-vzyal-pod-strazhu-zamministra-stroitelstva-omskoy-oblasti-vladimira-sychva