Судья по уголовному делу омского депутата МАВЛЮТОВА начала терять терпение

Дата публикации: 25 апреля 2014

и предложила сторонам помириться

24 апреля судья Куйбышевского районного суда Омска Людмила СЕЛЕЗНЕВА после 40-дневного перерыва, связанного с ее отпуском, продолжила рассмотрение уголовного дела в отношении депутата Омского городского Совета Евгения МАВЛЮТОВА (на фото) и его родного брата Руслана.

Напомним, по версии следователей, вечером 6 июня 2013 года 25-летний брат депутата на улице Декабристов поссорился с прохожим – 16-летним Евгением КРИКУНОВЫМ. Евгений МАВЛЮТОВ подъехал на место конфликта и совместно с братом нанес потерпевшему несколько ударов, а затем выстрелил из травматического пистолета сначала в воздух, а затем в спину подростка, причинив ему телесные повреждения средней тяжести.

На заседании заслушали показания свидетельницы, проживающей в доме №30 по улице Декабристов (KVnews попросили ее фамилию не называть). Ничего существенного омичка сказать не смогла, кроме того, что услышала шум, выделяющийся из общего фона, затем два хлопка, и увидела юношу в белой окровавленной футболке (Евгения КРИКУНОВА — прим. ред.). Женщина подбежала к нему и спросила, какая нужна помощь. Он ответил, что папа и полиция уже едет. Однако на протяжении почти 40 минут адвокаты мучали ее вопросами.

Дочка свидетельницы видела больше, но судья уже не дала возможности сторонам "переливать из пустого в порожнее". 16-летняя девушка рассказала, что парня в белой футболке били, потом он пытался убежать через кусты, а стрелял в него мужчина, который выскочил из черного джипа.

В конце заседания Людмила СЕЛЕЗНЕВА объявила сторонам, что больше затягивать дело не позволит."Извините все присутствующие, но вы раздули дело. У вас была и есть возможность помириться, закон позволяет. Предлагаю всем сторонам,наконец-то определиться со своими позициями. И если необходим допрос еще двух свидетелей, то гособвинению обеспечить их явку. Я уже дело досконально изучила, и тянуть больше с ним не позволю", — резюмировала судья.

Фото (С) bk55.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/sudya-po-ugolovnomu-delu-omskogo-deputata-mavlyutova-nachala-teryat-terpenie