Техник-метролог Владлен ЛОСКУТОВ признал вину в служебном хищении денег

Дата публикации: 31 января 2023

Уголовное дело рассмотрит Первомайский райсуд Омска. 

Судья Первомайского районного суда Денис ПЕРШУКЕВИЧ получил в канцелярии уголовное дело в отношении 29-летнего Владлена ЛОСКУТОВА. Следствие инкриминирует технику-метрологу хищение денег с причинением значительного ущерба (ч.3 ст.160 УК РФ). Обвиняемый признал свою вину и написал явку с повинной, однако ущерб не возместил, поэтому в рамках дела потерпевшим заявлен гражданский иск. Дата первого заседания ещё не определена, следует из карточки судебного дела №1-109/2023.

В полицию обратился омский предприниматель с заявлением о хищении сотрудником вверенных ему денежных средств – более 250 тысяч рублей.

«В ходе предварительного расследования установлено, что денежные средства похищены в августе 2021 года техником-метрологом, осуществляющим трудовую деятельность у данного предпринимателя. Молодой человек, являясь материально-ответственным лицом и осуществляя деятельность, связанную с проведением поверки счётчиков горячего и холодного водоснабжения, получил от жителей Омска денежные средства за проделанную работу, которые в дальнейшем не сдал в кассу, потратив на собственные нужды», – сообщил 31 января суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © o-vode.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/tehnik-metrolog-vladlen-loskutov-priznal-vinu-v-sluzhebnom-hishchenii-deneg