У Марьяновской ЦРБ в Омской области появился новый главврач – не совместитель

Дата публикации: 08 октября 2024

Заместитель главного врача по медицинской части Ирина СМОЛЬНИКОВА получила повышение. 

Министр здравоохранения Омской области Дмитрий МАРКЕЛОВ назначил нового главного врача Марьяновской центральной районной больницы. В эту должность вчера, 7 октября, вступила Ирина СМОЛЬНИКОВА. 

Как рассказал региональный Минздрав, выпускница Омской медакадемии Ирина СМОЛЬНИКОВА ранее работала в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области», в Роспотребнадзоре, в городской поликлинике №8 и городской больнице №2. С 2023 года и до недавнего времени СМОЛЬНИКОВА была заместителем главного врача по медицинской части в Марьяновской ЦРБ. 

Около двух лет – с декабря 2022 года – Марьяновской ЦРБ на условиях совместительства руководила Марина КОСТЕНКО. Одновременно КОСТЕНКО занимала должность главврача в омской поликлинике №8. Теперь Марина КОСТЕНКО получит возможность сосредоточиться на руководстве только одним медицинским учреждением – поликлиникой №8 в Омске. Напомним, что у врача высшей категории КОСТЕНКО есть опыт службы в облправительстве. Когда региональный Минздрав возглавлял Андрей СТОРОЖЕНКО, Марина КОСТЕНКО была его заместителем. 

Фото © Министерство здравоохранения Омской области



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/u-maryanovskoy-tsrb-v-omskoy-oblasti-poyavilsya-novyy-glavvrachne-sovmestitel