У незаконных уличных торговцев в Омске продолжают отбирать товар

Дата публикации: 13 ноября 2017

В ходе последних рейдов специалисты изъяли около 50 кг продукции животного происхождения без ветеринарных документов.

В минувшие выходные сотрудники Главного управления ветеринарии Омской области провели очередные рейды по пресечению незаконной торговли продукцией животного происхождения в неустановленных для торговли местах в Ленинском, Кировском и Советском округах Омска. 

«В ходе рейдов изъято из оборота и размещено на изолированное хранение 47,6 кг продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции», — отметили в ведомстве. 

Уличные торговцы привлечены к административной ответственности.

Специалисты Управления настоятельно  рекомендуют населению приобретать продукцию животного происхождения в магазинах, на рынках и ярмарках, куда она поступает, пройдя  ветеринарно – санитарную экспертизу. 

Фото © misanec.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/u-nezakonnyh-ulichnyh-torgovtsev-v-omske-prodolzhayut-otbirat-tovar