УФНС: омский бизнес сэкономил за 3 месяца на страховых взносах 878 млн рублей

Дата публикации: 22 сентября 2020

Примерно третья часть ИП в этом году ещё воспользуется мерой поддержки в виде пониженного размера пенсионных взносов. 

Специалисты регионального Управления Федеральной налоговой службы подсчитали: за второй квартал текущего года порядка 450 млн рублей страховых взносов сэкономили 6386 омских работодателей, включённых в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (ЕРСМП). Коммерсанты воспользовались мерой поддержки бизнеса в виде снижения совокупного размера тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды до 15% для части выплат и иных вознаграждений физлицам, превышающих минимальный размер оплаты труда.

Так же правом применения пониженных тарифов страховых взносов в размере 0% воспользовались 3415 работодателей, осуществляющих деятельность в пострадавших отраслях российской экономики и включённых в ЕРСМП, сэкономив при этом 428 млн рублей страховых взносов за второй квартал.

«Примерно третья часть индивидуальных предпринимателей, а это порядка 18 тысяч человек, в 2020 году воспользуются мерой поддержки в виде пониженного размера фиксированных пенсионных взносов – 20 318 рублей вместо 32 448 рублей», – рассказали 22 сентября в пресс-службе УФНС.

Фото © nalog.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/ufns-omskiy-biznes-sekonomil-za-3-mesyatsa-na-strahovyh-vznosah-878-mln-rubley