Ураган повредил 15 объектов "Транссибнефти" в Омске

Дата публикации: 31 мая 2014

На ремонт потребуется более 6 млн рублей

В Омске продолжаются ремонтно-восстановительные работы по ликвидации последствий урагана 26 апреля 2014 года. По данным портала закупок, в июне строители выйдут на объекты компании "Транссибирские магистральные нефтепроводы".

К сентябрю им предстоит восстановить разрушенные кровли на двух зданиях Омской базы производственно-технического обслуживания и комплектации оборудованием. Работы обойдутся нефтяникам в 1,82 млн рублей. До конца года должен быть завершен ремонт еще 13 объектов Омского районного нефтепроводного управления. На это из бюджета компании выделяется 4,45 млн рублей.

С кем будет заключен контракт на подрядные работы, в компании не уточняют.

Напомним, ущерб от урагана в Омской области составил 222 млн рублей. Жертвами стихии стали три человека. Повреждены 1 165 строений в 25 районах региона, в том числе 536 частных и 79 многоквартирных домов.

Справка KVnews:

ОАО "Трансибнефть" – дочернее общество ОАО "АК "Транснефть". Обеспечивает транспортировку нефти в Омской, Новосибирской и Кемеровской областях и Красноярском крае на нефтеперерабатывающие заводы и на экспорт.

Предприятие эксплуатирует более 3,6 тысячи км магистральных нефтепроводов, обслуживает свыше 39 ниток подводных переходов. Перекачку нефти выполняют 19 магистральных нефтенасосных станций. Общая емкость резервуарного парка предприятия превышает 1,1 млн м3.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/uragan-povredil-15-obektov-transsibnefti-v-omske