Урбанист Вукан ВУЧИК встретится с губернатором Виктором НАЗАРОВЫМ

Дата публикации: 18 марта 2014

Приезд американского профессора в Омск запланирован на 28 марта

В конце следующей недели Омск посетит известный эксперт в области развития транспорта, профессор университета Пенсильвании (США) Вукан ВУЧИК (на фото). По данным сайта правительства Омской области, он выступит с докладом о транспортных системах в крупных городах и предложениями по развитию рельсового транспорта в Омске. Американский урбанист также встретится с губернатором Омской области Виктором НАЗАРОВЫМ.

Впервые о Вукане ВУЧИКЕ заговорили приезжавшие в Омск в рамках проекта "Гражданин мэр" москвичи Максим КАЦ и Илья ВАРЛАМОВ. По сути они "заразили" омскую общественность идеей легкорельсового транспорта.

В декабре 2013 года года в ходе стратегической сессии омичи обратились к главе региона с предложением привлечь ВУЧИКА к решению вопросов, связанных с переформатированием омского метро. Сейчас проект, в котором традиционное метро совмещено с трамваем, проходит госэкспертизу.

Организацией визита американского специалиста занимается московское агентство "Городские проекты", которое в 2012 году создали КАЦ и ВАРЛАМОВ.

Фото (С) maxkatz.livejournal.com



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/urbanist-vukan-vuchik-vstretitsya-s-gubernatorom-viktorom-nazarovym